Руководитель социального отдела Тихорецкой епархии протоиерей Кассиан Кравцов принял участие в IX Общецерковном съезде по социальному служению в Москве

Руководитель социального отдела Тихорецкой епархии протоиерей Кассиан Кравцов принял участие в IX Общецерковном съезде по социальному служению в МосквеРуководитель социального отдела Тихорецкой епархии протоиерей Кассиан Кравцов принял участие в IX Общецерковном съезде по социальному служению в Москве.
Крупнейшая социальная конференция состоялась в Москве 12-14 ноября. В ней приняли участие представители 180 российских и 24 зарубежных епархий, руководители епархиальных отделов социальной направленности из России и других стран, руководители церковных социальных проектов, сестры милосердия, социальные работники, добровольцы, всего более 2 тысяч человек.
По благословению Преосвященнейшего епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана в работе съезда принял участие руководитель социального отдела Тихорецкой епархии протоиерей Кассиан Кравцов.
12 октября в храме Христа Спасителя делегаты Съезда приняли участие в Божественной литургии, которую возглавил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. По окончании богослужения в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялось пленарное заседание. В этот же день состоялась работа секции Южного и Северо-Кавказского Федеральных Округов.
13 и 14 ноября работали секции «Помощь наркозависимым», «Управление персоналом и проектами», «Оказание ситуационной помощи маломобильным группам населения», «Больничное служение. Добровольцы в больницы», «Роль добровольцев в социальном служении» и еще восемь других направлений.
Вечером, 14 ноября под председательством руководителя Синодального отдела по социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона состоялось закрытие Съезда.

Пресс-служба социального отдела Тихорецкой епархии

Просмотры (12)

Комментарии закрыты.