В рамках недели "Основ Православной культуры", учащиеся МБОУ СОШ № 15 им. А.П. Маресьева побывали в храме преподобного Сергия РадонежскогоВ рамках недели «Основ Православной культуры», учащиеся МБОУ СОШ № 15 им. А.П. Маресьева побывали в храме преподобного Сергия Радонежского поселка Мирской.
Экскурсию по храму для ребят провел его настоятель — протоиерей Анатолий Шахов. Он рассказал детям об истории строительства храма в родном поселке, о преподобном Сергии Радонежском – святом, в чью честь освящен храм. Также батюшка рассказал детям об устройстве храма. Ребята с интересом рассматривали иконы, слушали рассказ отца Анатолия. Учащиеся задавали вопросы, проявляя интерес к изучению истории и культуры своего края. Экскурсия помогла им расширить кругозор, познакомиться с православной культурой, почувствовать ее духовную глубину.

Пресс-служба Кавказского благочиния