В женской консультации ГБУЗ КЦРБ МЗ КК прошла встреча

В женской консультации ГБУЗ КЦРБ МЗ КК прошла встречаНакануне приближающего праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и Дня беременных, который отмечается 7 апреля, в женской консультации ГБУЗ КЦРБ МЗ КК прошла встреча с беременными женщинами. С предстоящими праздниками их поздравили заведующий поликлиникой Фараван М. С., врач акушер-гинеколог Рубцова Т. Ю., а также штатный клирик Свято-Никольского храма станицы Кавказской протоиерей Сергий Сорокин.

Представители Православной Церкви широко принимают участие в проведении Дней беременных, ведь удовлетворение духовных потребностей у мам в период беременности очень важный аспект подготовки к материнству. Тем более что сама инициатива проведения такого праздника была выдвинута Русской Православной Церковью еще в 2008 году.
Поскольку беременность длится девять месяцев возникла идея отмечать этот день два раза в году 7 апреля и 7 октября — весной и осенью, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды.
Первая дата была выбрана не случайно, ведь в Русской Православной Церкви 7 апреля отмечают Благовещение — день, когда Дева Мария узнала о том, что она станет Божией Матерью.
Цель акции — содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной.
Встреча прошла в непринужденной обстановке: поговорили о заботах и нуждах, льготах и пособиях, поделились личными историями — время пролетело незаметно. Отец Сергий также ответил на вопросы будущих мам.

Пресс-служба Кавказского благочиния