В Свято-Троицком храме станицы Казанской открыта художественная выставка, посвященная празднику Сретения Господа Иисуса Христа

В Свято-Троицком храме станицы Казанской открыта художественная выставка, посвященная празднику Сретения Господа Иисуса ХристаВ Свято-Троицком храме станицы Казанской открыта художественная выставка, посвященная празднику Сретения Господа Иисуса Христа.
С 11 февраля по 16 февраля в Свято-Троицком храме станицы Казанской открыта художественная выставка «Встреча», посвященная празднику Сретения Господа Иисуса Христа. Самым почетным посетителем выставки был Преосвященнейший Стефан, епископ Тихорецкий и Кореновский. По окончании Божественной Литургии 11 февраля Владыка ознакомился с творчеством учащихся.
На выставке представлены работы учащихся Школы искусств станицы Казанской. Ранее эти работы выставлялись на районных фестивалях «Благая весть» и «Покров Богородицы». Всего размещено 25 работ.
Цель выставки – показать, как ребята видят свою встречу с Господом. Для каждого из них она происходит по-разному. Одним больше всего запомнились церковные праздники и богослужения, другим – домашняя молитва родственников и библейские сюжеты. И уже по рисункам видно, что в сердцах этих ребят теплится вера в Бога, и они искренне делятся своими чувствами.

Пресс-служба Свято-Троицкого храма станицы Казанской

Просмотры (21)

Комментарии закрыты.