Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме станицы Казанской

Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме станицы КазанскойЕпископ Тихорецкий и Кореновский Стефан возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме станицы Казанской.
В воскресенье, 11 февраля 2018 года в Свято-Троицкий храм станицы Казанской с архипастырским визитом прибыл епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан и возглавил Божественную литургию.
Владыке Стефану сослужили: настоятель храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кропоткина протоиерей Петр Клитовченко, благочинный Кавказского округа и настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Кассиан Кравцов, секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, штатный священник Свято-Троицкого храма протоиерей Александр Макарцов, архиерейский протодиакон Владимир Сушко.
При входе в храм от имени прихожан Владыку с букетом цветов приветствовал словами радости о Воскресшем Господе и благодарностью за посещение храма А.И. Волычев.
Во время богослужения в храме молились глава Казанского поселения Е. Л. Шильк, сотрудники администрации, представители станичного казачьего общества, жители и гости станицы.
После прочтения Евангелия владыка разъяснил верующим смысл прочитанного евангельского отрывка.
По окончании Божественной Литургии архиерей сердечно приветствовал настоятеля и прихожан храма.
Воспитанники воскресной школы храма исполнили песнопения и стихи, а владыка, поблагодарив ребят за их усердие, вручил каждому сладкий подарок.
С ответным словом приветствовал владыку настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Кассиан Кравцов. Он поблагодарил владыку за его архипастырский визит, любовь и внимание к братии и прихожанам и преподнес букет роз.
В этот же день епископ Стефан возглавил молебное пение в паллиативном отделении больницы станицы Казанской. По окончании молебна владыка обратился к сотрудникам учреждения со словами приветствия и пожелал здоровья, сил, крепости духа и помощи Божией в трудах, а также подарил медработникам и больным иконы и окропил всех святой водой.

Пресс-служба Свято-Троицкого храма станицы Казанской

Просмотры (75)

Комментарии закрыты.