11 февраля 2018 года епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил молебное пение в паллиативном отделении станицы Казанской Кавказского района11 февраля 2018 года епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил молебное пение в паллиативном отделении станицы Казанской Кавказского района.
Преосвященнейший Епископ Стефан возглавил молебное пение в молитвенной комнате паллиативной отделении больницы станицы Казанской. За богослужением владыке сослужили: руководитель Социального отдела Тихорецкой епархии протоиерей Кассиан Кравцов, секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин и протодиакон Владимир Сушко. На богослужении молились глава Казанского сельского поселения Шильк Е.Л., главный врач Малик П.Н., медперсонал, болящие и их родственники.
По окончании молебна владыка обратился к сотрудникам учреждения со словами приветствия и пожелал здоровья, сил, крепости духа и помощи Божией в трудах, а также подарил медработникам и больным иконы и посетив палаты окропил всех святой водой.
Молитвенная комната при паллиативном отделении в станице работает с октября 2017 года. Это первая молитвенная комната которая открыта в Тихорецкой епархии по благословению Преосвященнейшего епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана. Теперь недугующие, их родственники, медицинский персонал имеют возможность посетить место, где можно помолиться, безвозмездно поставить свечи, молитвослов, нательный крест, заказать службу, вкусить святую просфору и выпить святой воды, помолиться за богослужением в каждый четверг недели.Епархиальным Социальным отделом запланировано организация таких комнат при каждом паллиативном отделении, которые находятся в пределах Тихорецкой епархии.

Пресс-служба Социального отдела Тихорецкой епархии