17 ноября состоялось собрание Социального отдела Тихорецкой епархии

17 ноября состоялось собрание Социального отдела Тихорецкой епархииПо благословению Преосвященнейшего Стефана, епископа Тихорецкого и Кореновского, 17 ноября в аудитории Духовно-просветительского центра Тихорецкой епархии состоялось совещание отдела по Социальному служению и благотворительности.
Возглавил работу собрания руководитель Социального отдела Тихорецкой епархии протоиерей Кассиан Кравцов. В совещании приняли участие помощники благочинных: протоиерей Александр Панюта, протоиерей Виктор Сорока, протоиерей Сергий Кичиков, протоиерей Владимир Роговой, иеромонах Алексий (Юзбашян), иеромонах Феодосий (Вингалов), иерей Виталий Петрук, Ермоленко Ксения, Гайворонская Наталия, Панюта Евгения.
Протоиерей Кассиан ознакомил присутствующих с приоритетными направлениями социального служения, которые определил Святейший патриарх Кирилл на VII Общецерковном съезде по социальному служению. Также рассмотрены были следующие вопросы: прохождение вебинарного обучения; оказание помощи малообеспеченным, многодетным семьям и бездомным; попечение о женщинах, находящихся в трудной жизненной ситуации; предабортное консультирование; обустройство храмов пандусами и кнопками вызова помощи для инвалидов; открытие молитвенных комнат при паллиативных отделениях; деятельность гуманитарных складов.