В Троицком храме станицы Казанской прошла панихида по погибшим казакам

В Троицком храме станицы Казанской прошла панихида по погибшим казакамВ Троицком храме станицы Казанской прошла панихида по погибшим казакам.
105 лет назад, 24 января 1919 года Оргбюро ЦК РКП (б) подписало один из самых жестоких документов советского времени — секретное циркулярное письмо, вошедшее в историю как «Директива о расказачивании», которая положила начало геноциду казачьего населения.
В этот день в Свято-Троицком храме была отслужена панихида по убиенным казакам. За богослужением молились прихожане, казаки станичного казачьего общества, учащиеся казачьей школы №43 и представители станичной администрации.
По окончании панихиды протоиерей Кассиан Кравцов обратился к присутствующим с пастырским словом.

Пресс-служба Кавказского благочиния