В Свято-Троицком храме станицы Казанской состоялась встреча священника с участниками экспедиции "Кубанская кругосветка" 2019В Свято-Троицком храме станицы Казанской состоялась встреча священника с участниками экспедиции «Кубанская кругосветка» 2019.
Ребята из разных городов Краснодарского края посетили Свято-Троицкий храм станицы Казанской. Участников экспедиции встретил настоятель храма протоиерей Кассиан Кравцов. Священник рассказал об истории храма, его устройстве, ознакомил ребят с особо почитаемыми иконами и святынями храма.
По окончании занятия в храме, ребята проследовали в здание учебного корпуса на чаепитие и беседу со священником и делились своими впечатлениями об экспедиции.
«Кубанская кругосветка» 2019 за 55 дней преодолевает более 2000 километров:
— на велосипедах по черноморскому побережью от Тамани до Красной Поляны;
— пешком через утаённые уголки природы Кавказского биосферного заповедника;
— на рафтах по рекам Уруп и Кубань;
— по степи от станицы Кавказской в Тамань — снова на велосипедах.
Участников экспедиции в возрасте от 14 до 17 лет сопровождают профессиональные инструкторы, которые заботятся о телесном и духовном здоровье ребят.