В паллиативном отделении станицы Казанской открыта молитвенная комната после ремонта

В паллиативном отделении станицы Казанской открыта молитвенная комната после ремонтаВ паллиативном отделении станицы Казанской открыта молитвенная комната после ремонта.
14 декабря в станице Казанской после капитального ремонта открыта комната в паллиативном отделении.
Понятие «паллиативная помощь» возникло в связи с лечением онкологических больных и традиционно было ориентировано на нужды умирающих и их близких.
Приход Свято-Троицкого храма ст. Казанской своими силами осуществил ремонт помещения, выделенного под молитвенную комнату. Теперь недугующие, их родственники, медицинский персонал имеют возможность посетить место, где можно помолиться, безвозмездно поставить свечи и прибрести нательный крест, заказать службу, вкусить святую просфору и выпить святой воды, помолиться за богослужением в каждый четверг недели.
Открытие молитвенной комнаты началось с молебного пения, за которым молились главный врач районной больницы Цорионова Э.С., главный врач станичной больницы Малик П.Н., медицинский персонал и больные, находящиеся на лечении.
По окончании богослужения настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Кассиан Кравцов обратился к молящимся с призывом вести православный образ жизни. Необходимо, чтобы Бог всегда был на первом месте, тогда и все остальное будет расставлено по своим местам.

Пресс-служба Кавказского благочиния

Просмотры (107)

Комментарии закрыты.