30 января 2024 года в МБОУ СОШ 12 имени А.С. Пушкина станицы Кавказской

30 января 2024 года в МБОУ СОШ 12 имени А.С. Пушкина станицы Кавказской30 января 2024 года в МБОУ СОШ 12 имени А.С. Пушкина станицы Кавказской, учащиеся 2-го класса приняли участие в часе духовности «Радостный старец», посвящённому преподобному Серафиму Саровскому.
Штатный клирик Свято-Никольского храма станицы Кавказской протоиерей Сергий Сорокин познакомил детей с житием преподобного Серафима, его детством и служением Богу. Свой рассказ отец Сергий сопровождал мультимедийной презентацией. Вместе со школьным библиотекарем второклассники совершили виртуальное путешествие по православным храмам Кубани, посвящённых преподобному Серафиму Саровскому. В завершении мероприятия протоиерей Сергий призвал детей учиться у великого святого Вере и Любви, а так же подражать ему в мудрости и доброте.

Пресс-служба Кавказского благочиния

Русская Православная Церковь, Тихорецкая епархия, Кавказское благочиние, Приход Свято-Никольского храма