В Свято-Троицком храме станицы Казанской ведутся реставрационные работы

В Свято-Троицком храме станицы Казанской ведутся реставрационные работыВ Свято-Троицком храме станицы Казанской ведутся реставрационные работы.
Постепенно Свято-Троицкий храм благоустраивается, появляется новое убранство, иконы, монтированы новые окна и двери, установлены напольные киоты для старинных и особо чтимых икон, разбит палисадник который не только радует своей красотой, но любой желающий может в зеленой тени укрыться от летнего палящего солнца. Однако работы на этом не останавливаются.
Так, апрель 2019 года стал началом большого ремонта в храме, который назревал уже давно. В течение девяти лет стены темнели от горения свечей и от оседавшей пыли, осыпалась штукатурка, требовался ремонт некоторых элементов кровли.
К реставрации привлечена бригада специалистов, которые занимаются комплексным ремонтом. Моются стены и своды храма, идет восстановление утраченных элементов потолочного декора, а также шпаклевание и окрашивание стен.
Ремонт планируется завершить к осени 2019 года.