22 сентября в ст. Казанской протоиерей Кассиан Кравцов совершил чин освящения школ №19, №20, №3, музыкальной и художественной школ ст. Казанской По согласованию с отделом образования Кавказского района и директорами школ ст. Казанской 22 сентября были освящены школы №19, №20, №3, музыкальная и художественная школы станицы. Это событие является проявлением желания педагогов и школьников учиться и работать в освященном месте.

После прочтения молитв протоиерей Кассиан прошел по всем школьным кабинетам и окропил их святой водой.
По окончании чина освящения священник обратился к учащим и учащимся с пастырским словом о важности сохранения мира, взаимопонимания и взаимного уважения, помня о словах Христа: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою».
Освящение школ стало продолжением сотрудничества между духовенством Свято-Троицкого храма и администрацией учебных заведений ст. Казанской.

Пресс-служба Свято-Троицкого храма ст. Казанской