24 сентября протоиерей Кассиан Кравцов провел встречу с учащимися школы-интерната №3 станицы Казанской24 сентября в школе-интернате №3 состоялась очередная встреча учащихся с настоятелем Свято-Троицкого храма станицы Казанской протоиереем Кассианом Кравцовым.
Темой встречи стало начало учебного года. Священник рассказал ребятам житие преподобного Сергия Радонежского. Излагая житие преподобного, протоиерей Кассиан остановился на добродетелях святого – вера, надежда и любовь. Эти добрые качества помогают сердцу обратиться к Богу и уповать на Его помощь.

Ребята слушали с большим вниманием и задавали различные вопросы. Вопросы были совершенно разные: ребят интересовали устройство православного храма, церковные праздники и облачение священника, а также вопросы личного характера.
После урока ученики поблагодарили за интересное занятие и выразили желание посетить храм с экскурсией, чтобы расширить знания о православном храме и традициях православной веры.

Пресс-служба свято-Троицкого храма станицы Казанской