22 июня 2016 года, в День памяти и скорби, в поселке Мирской Кавказского района у памятника воинам-односельчанам прошёл торжественный митинг22 июня 2016 года, в День памяти и скорби, в поселке Мирской Кавказского района у памятника воинам-односельчанам прошёл торжественный митинг, посвящённый 75-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Ровно 75 лет прошло со дня, изменившего жизнь и ход истории нашей страны. Почтить память погибших защитников пришли представители Администрации сельского поселения и различных организаций, молодые люди, дети.
В митинге принял участие настоятель прихода храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Анатолий Шахов. В своём слове он отметил особую роль нашего народа в Великой Отечественной Войне и призвал молодое поколение с благодарностью помнить подвиг русского солдата, который стал освободителем не только своей Родины, но и всей Европы от фашистского ига.
Во время Всекубанской единой минуты молчания совершался колокольный звон в храме поселка. Митинг завершился возложением цветов к памятнику воинам-односельчанам.

Пресс-служба Кавказского благочиния