В продолжающие дни рождественского празднества на территории храма Святого Архангела Михаила станицы Темижбекской состоялась Рождественская ярмаркаРаспахнись душа – православным праздником!
В продолжающие дни рождественского празднества на территории храма Святого Архангела Михаила станицы Темижбекской состоялась Рождественская ярмарка.
В воскресный день настоятель храма протоиерей Сергий Федоренко совершил Божественную Литургию, в конце которой поздравил всех присутствующих со Святками и пригласил прихожан храма поучаствовать в рождественской благотворительной ярмарке.
На ярмарке гостям храма предлагались, выпечка, сувениры, сладости. Специально для этого события была изготовлена печь для приготовления блинов на улице. Заранее была организована выпечка большого количества рождественских пряников. В росписи и украшении пряников приняли участие воспитанники детской воскресной школы и прихожане храма. Была составлена музыкальная программа, проводились игры и конкурсы для детей и взрослых.
По благословению настоятеля храма Святого Архангела Михаила протоиерея Сергия Федоренко, праздник для станичников организовали Приходской совет и прихожане храма.
Также в организации ярмарки приняли участие коллективы дома культуры станицы Темижбекской, МБУК ДК «СКЦ» и молодёжный центр МКУ МЦ «Эдельвейс».
Праздничная программа началась с выступления детской воскресной школы храма. Ребята пропели тропарь Рождества и рождественские колядки.
Участниками ярмарки также стали кадеты Кропоткинского казачьего корпуса и казаки Кавказского казачьего общества.
Все средства, вырученные от продажи товаров, будут направлены на благотворительность.

Пресс-служба Кавказского благочиния