Первый престольный праздник отметили прихожане недавно освященного храма святителя Николая Чудотворца в хуторе ПривольномПервый престольный праздник отметили прихожане недавно освященного храма святителя Николая Чудотворца в хуторе Привольном Кавказского района.
Богослужение возглавил благочинный Кавказского благочиния протоиерей Кассиан Кравцов. Сослужил ему настоятель храма протоиерей Анатолий Шахов.
Отец Анатолий поздравил молящихся с праздником и началом богослужений в новом храме. В своей проповеди батюшка напомнил прихожанам, сколь усердным предстателем и скорым заступником был и остается Мирликийский чудотворец для притекающих к нему с молитвой в многоразличных нуждах и обстояниях. Святитель Николай почитается нашим народом как верный помощник в самых скорбных и безвыходных ситуациях, как покровитель стремящихся жить чисто и целомудренно, как защитник твердо хранящих правую веру и апостольское предание.
Прихожане и гости Никольского прихода были особо рады встретить престольный праздник под величественными сводами нового храма, открытие которого стало долгожданным и ярким событием для всего Кавказского района.

Пресс-служба Кавказского благочиния