В Свято-Троицком храме станицы Казанской совершена панихида жертвам геноцида казаковЕжегодно в этот день в России вспоминают жертв политических репрессий казачества. Более 100 лет назад, 24 января 1919 года, Оргбюро ЦК РКП выпустило циркулярную инструкцию за подписью Свердлова.

Она вошла в историю как «директива о расказачивании», определившая политику власти по отношению к казакам — сословию, которое на протяжении нескольких столетий укрепляло воинскую славу Отечества. По самым скромным подсчетам геноцид большевиками казачества унес в 20-х годах более 3 миллионов жизней.
Благочинный Кавказского округа протоиерей Кассиан Кравцов совершил заупокойное богослужение. На богослужении присутствовали атаман Кубанского казачьего войска, вице губернатор Александр Власов, глава Кавказского района Виталий Очкаласов и атаманы и казаки из нескольких районов края.