18 декабря в школе № 20 станицы Казанской протоиерей Кассиан Кравцов провел занятие18 декабря в школе № 20 станицы Казанской протоиерей Кассиан Кравцов провел занятие
Очередное занятие с учащимися 5 класса было посвящено пониманию церковного поста. В своей презентации протоиерей Кассиан Кравцов ознакомил ребят и преподавателей с однодневными и многодневными постами, а так же рассказал какую пользу для души приносит соблюдение поста.
В презентации звучали цитаты из трудов святителей Василия Великого и Иоанна Златоуста, святителя Филарета (Дроздова), преподобного Ефрема Сирина, игумена Никона (Воробьева), преподобного Кассиана Римлянина.
Ребята слушали с большим вниманием и задавали различные вопросы.
После урока ученики поблагодарили за интересное занятие и выразили желание посетить храм с экскурсией, чтобы расширить знания о православном храме и традициях православной веры.

Пресс-служба Кавказского благочиния