Архипастырский визит в Свято-Троицкий храм станицы Казанской

Архипастырский визит в Свято-Троицкий храм станицы КазанскойАрхипастырский визит в Свято-Троицкий храм станицы Казанской.
13 ноября Преосвященнейший Стефан, епископ Тихорецкий и Кореновский возглавил литургию в Свято-Троицком храме. Казаки станичного казачьего общества, учащиеся и преподаватели казачьей школы № 43 встретили владыку теплыми словами и преподнесли кубанский каравай.
Правящему архиерею сослужили: секретарь Епархиального управления иерей Евгений Ильин и настоятель храма протоиерей Кассиан Кравцов.
Служение диаконского чина возглавил протодиакон Владимир Сушко.
После чтения Евангелия владыка Стефан произнес свое архипастырское слово.
По окончании богослужения владыка Стефан поздравил присутствующих с воскресным днем и наградил приходских детей участников, победителей и призёров муниципального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках Рождественских образовательных чтений. В 2022 году конкурс был посвящён преподобному Сергию Радонежскому.
Епископ Стефан вручил настоятелю Троицкого храма протоиерею Кассиану Кравцову орден Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени.
Высокой награды отец Кассиан был удостоен во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви, в связи с 25-летием служения в сане пресвитера и 50-летием со дня рождения.
Эту награду вручают священникам за особый вклад в дело возрождения храмов, пастырскую и церковно-общественную деятельность.
Отец Кассиан уже многие годы возглавляет епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и несёт послушание благочинного Кавказского округа.
Протоиерей Кассиан Кравцов в ответном слове поблагодарил владыку Стефана за архипастырский визит.
Епископ Стефан осмотрел экспозицию рисунков приходских детей, принявших участие в конкурсе «Красота Божьего мира».

Просмотры (8)

Комментарии закрыты.