В Свято-Троицком храме станицы Казанской состоялась присяга казаков

В Свято-Троицком храме станицы Казанской состоялась присяга казаковВ Свято-Троицком храме станицы Казанской состоялась присяга казаков.
Этому событию предшествовали катехизаторские беседы, которые проводились в учебном корпусе Свято-Троицкого храма и в штабе казачьего станичного общества.
Протоиерей Кассиан Кравцов обратился к собравшимся с пастырским наставлением: «…каждое слово, произнесенное в присяге, должно быть реализовано в жизни. И если вы клянетесь защищать нашу Православную веру, то вы должны быть частью Церкви Христовой в своих словах, делах, во всем образе жизни». Со словами «Прошу служить Богу нашему и приказываю служить Отечеству нашему!» атаман казачьего общества Бородин Н. В. возложил на плечо присягнувшим казакам казачью шашку. По окончании присяги атаман поздравил принявших присягу и призвал к ответственному служению для защиты Православной веры и Отечества.

Пресс-служба Свято-Троицкого храма