Синодальный отдел по благотворительности Московской Патриархии оказал помощь продуктовыми наборами жителям Тихорецкой епархииСинодальный отдел по благотворительности Московской Патриархии оказал помощь продуктовыми наборами жителям Тихорецкой епархии.
В связи с принятыми мерами по профилактике распространения коронавируса многие клирики, прихожане и жители нашей епархии оказались в трудной жизненной ситуации.
По благословению Преосвященнейшего Стефана, епископа Тихорецкого и Кореновского епархиальный социальный отдел обратился в Синодальный отдел Московской Патриархии с просьбой оказать благотворительную помощь в размере 200 000 рублей. 23 июня такая помощь поступила и в настоящее время распределяется по приходам Тихорецкой епархии.
По заявкам благочинных клирики, сотрудники и жители Тихорецкой епархии получат продуктовые наборы, включающие крупы, муку, мясные консервы, макаронные изделия, растительное масло, сахар, сгущенное молоко и чай.
Благодаря средствам, выделенным Московской Патриархией, Тихорецкая епархия имеет возможность оказать помощь продуктовыми наборами в количестве 308 шт.

Пресс-служба социального отдела Тихорецкой епархии