22 декабря в школе №3 станицы Казанской протоиерей Кассиан Кравцов провел занятие с учащимися 4-х классов22 декабря в школе №3 станицы Казанской протоиерей Кассиан Кравцов провел занятие с учащимися 4-х классов.
Очередное занятие с учащимися 4-х классов было посвящено пониманию церковного поста. В своей презентации протоиерей Кассиан Кравцов ознакомил ребят и преподавателей с однодневными и многодневными постами, а так же рассказал какую пользу для души приносит соблюдение поста.
В презентации звучали цитаты из трудов святителей Василия Великого и Иоанна Златоуста, святителя Филарета (Дроздова), преподобного Ефрема Сирина, игумена Никона (Воробьева), преподобного Кассиана Римлянина.
Ребята слушали с большим вниманием и получили ответы на множество заданных вопросов.

Пресс-служба свято-Троицкого храма станицы Казанской