Храм преподобного Сергия Радонежского, пос.Мирской

Храм преподобного Сергия Радонежского, пос.МирскойХрам преподобного Сергия Радонежского, поселок Мирской

Настоятель: протоиерей Анатолий Шахов

Полное название прихода — Местная религиозная организация православный Приход храма Святого Преподобного Сергия Радонежского п. Мирской Кавказского района Краснодарского края Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской православной Церкви (Московский патриархат) Тихорецкой и Армавирской епархии
Краткое название прихода — храм преподобного Сергия Радонежского, пос. Мирской
Основан, построен — строительство храма в п. Мирской начато в 2007 году, храм освящён 23 апреля 2009 года.
Престольный праздник —18 июля, преподобного Сергия Радонежского, 28 октября, иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»
Дни памяти — 26 октября, Иверской иконы Божией Матери, 8 октября, преставление преп. Сергия, игумена Радонежского
Богослужения совершаются по воскресным дням (суббота — всенощное бдение, воскресенье — Божественная литургия), по всем двунадесятым и великим церковным праздникам, в дни поминовения усопших, в дни особо почитаемых на приходе святых.
Контакты — адрес: 352159 Краснодарский край, Кавказский район, п. Мирской, ул. Ленина, 97б; контактный телефон 8(86193) 56-349; сот. тел. 8-960-4888-400, e-mail: evd1203@mail.ru
Краткая история прихода, храма:
Настоятелем прихода храма преподобного Сергия Радонежского пос. Мирской 8 ноября 2000 года назначен священник Анатолий Шахов. Храма и прихода в посёлке никогда ранее не было. Приход преподобного Сергия со времени создания располагался в молитвенном доме по ул. Октябрьской. Строительство храма в п. Мирской начато в 2007 году. Храм освящён 23 апреля 2009 года. Нижний храм в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» уже действует. Строительство верхнего храма в честь преподобного Сергия Радонежского на данный момент продолжается.