В школе №43 станицы Казанской прошел праздник, посвященный окончанию уборки урожаяВ школе №43 станицы Казанской прошел праздник, посвященный окончанию уборки урожая.
В казачьей школе им. А.Л. Гречишкина состоялся «Праздник урожая». Возрождается традиция казаков ежегодно собираться после уборки урожая и вместе обсуждать проблемы, делиться радостью и просто общаться.
Школьный двор оформили в осенних мотивах. Учащиеся школы и родители приготовили выставку поделок, кубанские блюда, украсили столы овощами и фруктами. Настоятель Свято-Троицкого храма станицы Казанской протоиерей Кассиан в своем пастырском слове поздравил участников мероприятия с возобновлением добрых кубанских традиций и напомнил, что всегда нужно благодарить Бога. И это благодарение должно проявляться в нашей вере к Богу и любви к ближним, а также в образе нашей жизни. Сотрудники школы приготовили обед из мяса и овощей, выращенными на приусадебном участке школы.