Протоиерей Кассиан Кравцов провел занятие с военнослужащими

Протоиерей Кассиан Кравцов провел занятие с военнослужащимиПротоиерей Кассиан Кравцов провел занятие с военнослужащими.
Состоялась очередная встреча настоятеля Свято-Троицкого храма станицы Казанской протоиерея Кассиана Кравцова с военнослужащими воинской части №98548. Темой занятия стало раскрытие понятия патриотизма.
В своем обращении священник обратил внимание на священномученика протоиерея Иоанна (Восторгов), который взывал к своим соотечественникам: «Для того ли Промысл Божий вызвал к бытию Россию, поставил ее на рубеже двух миров и положив пред ней великое мировое призвание, чтоб она, перестав быть сама собою, исчезла с лица земли и изменила богоданному призванию? Для того ли Господь приобщил ее к Церкви Своей и духовное небо ее украсил сонмом равноангельских подвижников, чтобы все это погибло пред разливом безбожия и иноверия? Для того ли святые русские трудились над духовною нивой нашею, засевали ее пшеницею чистого благочестия, поливали потом, слезами и кровью, обвеяли молитвами, являлись по смерти из-за могил своих, оставили храмы, обители, свои мощи и свои чудеса, – чтобы поздние потомки, изжившие, обезумевшие, поддавшиеся соблазну лукавых слов презренного злата, все это свели в ничто? Жив Господь наш, и жива Церковь Его, и жива Русь святая! Миллионы сынов ее не преклонили и не преклонят колен своих пред Ваалом, их ни запугать, ни закупить, ни обмануть врагам России». Именно преданность Богу и исполнение Его заповедей являются тем патриотизмом, которая учит нас любить Бога и своих ближних.