Благотворительная ярмарка. Русь Святая, храни веру православную!

Благотворительная ярмарка. Русь Святая, храни веру православную!19 мая 2024 года в Неделю 3-ю по Пасхе, в которую совершается память святых жён — мироносиц, в храме Святого Архангела Михаила станицы Темижбекской отметили православный женский день.

В воскресный день настоятель храма протоиерей Сергий Федоренко совершил Божественную литургию, в конце которой поздравил всех присутствующих женщин с праздником.
Далее на территории храма состоялась благотворительная пасхальная ярмарка «Русь Святая,храни веру православную!» На ярмарке гостям храма предлагались выпечка, сладости, сувениры. Была организована выставка прикладного искусства.
Также была составлена музыкальная программа, в которой приняли участие детские и взрослые коллективы и солисты Дома Культуры станицы Темижбекской.
Поздравили всех присутствующих православных женщин и учащиеся воскресной группы храма. Ребята читали стихи, пели песни. Участниками и гостями ярмарки стали специалисты и молодёжь из МКУ МЦ » Эдельвейс» МО Кавказский район и руководитель спортивного клуба «Прометей» со своими воспитанниками. Каждый год принимают активное участие в ярмарке специалисты ЦВР города Кропоткина. Прекрасные поделки воспитанников Центра дополнительного образования для детей и подростков очень радуют жителей станицы. Часть работ будут переданы детям — инвалидам станицы Темижбекской.
По благословению настоятеля храма Святого Архангела Михаила протоиерея Сергия Федоренко праздник для станичников организовали Приходской совет, прихожане храма и казаки станицы Темижбекской. Все вырученные средства пойдут на благотворительность.

Пресс-служба Кавказского благочиния