В станице Казанской священник провел занятие с учащимися школы

В станице Казанской священник провел занятие с учащимися школыВ станице Казанской священник провел занятие с учащимися школы.
В школе №20 станицы Казанской прошло очередное занятие настоятеля свято-Троицкого храма протоиерея Кассиана Кравцова с учащимися старших классов. Тема урока была направлена раскрытию понимания свободной человеческой воле.
Во время беседы священник рассказал ребятам о добродетелях, которые помогают в становлении не просто личности, но как христианина. Можно делать много разных дел, но при этом ставить на первое место свои личные, земные амбиции. А можно жить просто, по христиански, видя в каждом человеке образ Божий, проявляя свою любовь и заботу, или, по крайней мере, не наносить обиды. Вместе с ребятами обсудили причину грехопадения прародителей, и как мы пользуемся свободной волей, которой каждого наградил Господь.
Ребята слушали с большим вниманием и задавали различные вопросы.
После урока педагоги и ученики поблагодарили за интересное занятие, и выразили желание посетить храм с экскурсией, чтобы расширить знания о православном храме и традициях Православной веры.В станице Казанской священник провел занятие с учащимися школы

Пресс-служба Свято-Троицкого храма станицы Казанской

Просмотры (9)

Комментарии закрыты.