В школе №19 станицы Казанской прошло родительское собрание с участием священникаВ школе №19 станицы Казанской прошло родительское собрание с участием священника.
28 сентября в МБОУ СОШ №19 станицы Казанской прошло общешкольное родительское собрание, в котором принял участие настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Кассиан Кравцов.
В своем пастырском обращении к родителям священник обратил внимание родителей и педагогов на то, что Интернет – это только помощь в образовательном процессе, но и источник опасности для наших детей. Это и зависимость от социальных сетей, к которым мы уже привыкли, и деятельность сайтов, которые могут довести детей да суицидальных поступков. К сожалению, такие примеры уже есть в нашем крае и на территории всей нашей страны.
Причиной таких страшных поступков служат не только невнимание родителей к проблемам ребенка, но и незнание простых христианских истин о жизни.
В заключение священник ответил на вопросы родителей и педагогов.