В праздник Преображения Господа Иисуса Христа настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Кассиан Кравцов посетил детские сады, №23, №26, №27 станицы Казанской

В праздник Преображения Господа Иисуса Христа настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Кассиан Кравцов посетил детские сады, №23, №26, №27 станицы КазанскойВ праздник Преображения Господа Иисуса Христа настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Кассиан Кравцов посетил детские сады, №23, №26, №27 станицы Казанской.
Накануне состоялись встречи прот. Кассиана с детьми и воспитателями посвященные празднику Преображения Господня. Такие предварительные беседы способствуют более глубокому пониманию смысла праздника, который в наше время, к сожалению, сводится только к народным обычаям.
И все же, для детей праздник не обходится без яблок. Воспитатели, родители и ребята изготовили различные поделки и украшения из фруктов и овощей, которые радовали взгляд.
Для собравшихся детей, воспитателей и родителей священник рассказывал о Евангельском событии, когда на горе Фавор Христос преобразился и Своим Божественным светом вразумил своих учеников, что Он есть истинный Бог.
Затем дети и взрослые вместе с батюшкой молитвенно прославили Преобразившегося Господа, и, по сложившейся традиции, протоиерей Кассиан освятил плоды и окропил всех присутствующих святой водой.
Всего в богослужениях в детских садах приняли участие более 45 воспитателей и родителей и 185 детей.

Пресс-служба Свято-Троицкого храма станицы Казанской

Просмотры (13)

Комментарии закрыты.