В детских садах станицы Казанской 17 августа прошли беседы с детьми, посвященные празднику Преображение Господне

В детских садах станицы Казанской 17 августа прошли беседы с детьми, посвященные празднику Преображение ГосподнеВ детских садах станицы Казанской 17 августа прошли беседы с детьми, посвященные празднику Преображение Господне.
В преддверии праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Кассиан посетил детские сады №23, №26, №27 станицы Казанской и провел беседы с детьми, воспитателями и родителями о празднике Преображения Господня.
За неделю до встречи в дошкольные учреждения были разосланы методические рекомендации по проведению праздничных мероприятий и памятки о том, что не стоит сводить смысл события Преображения Господня лишь к освящению винограда и яблок: в первую очередь это великий праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
В беседах с детьми о. Кассиан рассказал о Спасителе, вспомнив с ними события Рождества Христова, Крещения Господня и Пасхи, ведь без этого малышам очень трудно понять, что такое Преображение Спасителя.

Пресс-служба Кавказского благочиния

Просмотры (24)

Комментарии закрыты.