В воинской части №98548 состоялась очередная встреча протоиерея Кассиана Кравцова с военнослужащимиВ воинской части №98548 состоялась очередная встреча протоиерея Кассиана Кравцова с военнослужащими.
25 февраля 2018 г. состоялась запланированная встреча военнослужащих воинской части №98548 с настоятелем Свято-Троицкого храма станицы Казанской протоиереем Кассианом Кравцовым.
Встреча была посвящена дням Великого поста. Соблюдать телесный пост во время несения службы сложно, однако можно соблюдать пост духовный.
Борьба со своими греховными привычками, такими как курение, чрезмерное употребление алкоголя, сквернословие, жестокость, нанесение обид своим ближним, является целью поста. Пост и установлен для того, чтобы через молитву, покаяние, причастие мы научились бороться со своими греховными желаниями и страстями. Только через эти дбродетели можно получить врачующую силу от нашего главного Врача – Господа.
В заключение о. Кассиан пожелал ребятам Божией помощи в несении службы и полезно провести дни Великого поста.