25 августа в ст. Казанской при Свято-Троицком храме состоялось закрытие летней православной площадки «Родник»

25 августа в ст. Казанской при Свято-Троицком храме состоялось закрытие летней православной площадки «Родник»На территории Свято-Троицкого храма ст. Казанской с 27 июня 2017 г. для детей, подростков и молодежи работала летняя православная оздоровительная площадка «Родник».
В программе площадки были предусмотрены и проведены развивающие и спортивные игры, духовно-нравственные занятия и обучение православному этикету, уроки по рукоделию, просмотр и обсуждение православных фильмов, встречи с интересными людьми, обучение колокольному звону и др. Занятия проводили педагоги воскресной школы и настоятель храма протоиерей Кассиан Кравцов.
Программа была настолько насыщенной и интересной, что в день закрытия площадки дети не хотели расставаться с полюбившимся за летнее время «Родничком», как ласково стали называть его ребята. С 27 июня по 25 августа ее посетили более 70 детей, подростков и молодежи. В общей сложности, число посещений площадки составило более 400. Кто-то уезжал поступать на учебу по окончании школы, кто-то с родителями на море или в гости, но, несмотря на это, на каждом занятии было от 12 до 35 человек.
С пастырским словом к собравшимся обратился протоиерей Кассиан Кравцов. Батюшка пожелал ребятам, чтобы они не просто сохраняли то тепло, которое они получили во время летнего общения, но и делились им с теми, кто нуждается в нашем внимании и любви. В заключение о. Кассиан пригласил всех ребят на занятия в воскресную школу.

Пресс-служба Свято-Троицкого храма ст. Казанской.

Просмотры (19)

Комментарии закрыты.