В станицы Казанской при Свято-Троицком храме прошло открытие летней православной площадки «Родник»

В станицы Казанской при Свято-Троицком храме прошло открытие летней православной площадки «Родник»В станицы Казанской при Свято-Троицком храме прошло открытие летней православной площадки «Родник».
20 июня 2017 г. на территории Свято-Троицкого храма станицы Казанской для детей, подростков и молодежи открылась летняя православная площадка «Родник».
Программа площадки предусматривает развивающие и спортивные игры, духовно-нравственные занятия, уроки рукоделия, просмотр и обсуждение православных фильмов, обучение колокольному звону и др. Работа рассчитана на весь летний период.
По православной традиции перед открытием площадки в храме был отслужен молебен на начало доброго дела. По окончании молебна настоятель прихода протоиерей Кассиан окропил всех святой водой и пригласил в учебный корпус для собеседования.
Во время легкой трапезы батюшка рассказал о видах занятий и правилах поведения ребят на площадке. В своем слове он обратил внимание на то, что площадка организована не только ради спортивных развлечений, но и для того, чтобы каждое занятие принесло пользу для души. Ведь душа это самое ценное, чем Господь милосердно наделил каждого человека. После трапезы был дан старт спортивным играм: футбол, волейбол, настольный теннис и бадминтон. Также ребята играли и в интеллектуальные игры.
Слегка уставшие, но довольные ребята, поблагодарив организаторов, разошлись по домам в ожидании новой встречи.
Площадка «Родник» будет работать до 27 августа два раза в неделю, в понедельник и пятницу в 17.00.

Пресс служба Свято-Троицкого храма станицы Казанской

Просмотры (31)

Комментарии закрыты.