В праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа, клирик Свято-Никольского храма станицы Кавказской протоиерей Сергий Сорокин посетил детский сад - МБДОУ д/с - о/в № 19 хутора ЛосевоВ праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа, клирик Свято-Никольского храма станицы Кавказской протоиерей Сергий Сорокин посетил детский сад — МБДОУ д/с — о/в № 19 хутора Лосево.
Отца Сергия сопровождал смешанный хор храма под руководством регента Николая Дзюбак.

Протоиерей Сергий где рассказал детям о празднике Преображения Господня, о традиции приношения части урожая в храм и его освящении на празднике, в народе именуемом Яблочным Спасом.
В свою очередь дети показали гостям подготовленный ими замечательный концерт.
Затем дети отец Сергий поздравил всех с праздником, освятил плоды и окропил всех присутствующих святой водой.

Пресс-служба Кавказского благочиния.