Правящий архиерей Тихорецкой епархии совершил Литургию в день престольного праздника храма Великомученика и целителя Пантелеимона пос. им. М. Горького

Правящий архиерей Тихорецкой епархии совершил Литургию в день престольного праздника храма
Великомученика и целителя Пантелеимона пос. им. М. Горького.

Правящий архиерей Тихорецкой епархии совершил Литургию в день престольного праздника храма Великомученика и целителя Пантелеимона пос. им. М. Горького9 августа в Престольный праздник в храме Великомученика и целителя Пантелеимона пос. им. М. Горького прошло торжественное богослужение. Возглавить Божественную Литургию и поздравить прихожан прибыл управляющий Тихорецкой епархией Преосвященнейший Владыка Стефан. За праздничным богослужением ему сослужили секретарь Епархиального управления иерей Евгений Ильин, Благочинный церквей Кавказского округа протоиерей Кассиан Кравцов, , настоятель Свято-Никольского храма станицы Кавказской протоиерей Георгий Максимов, настоятель храма Великомученика и целителя Пантелеимона иеромонах Петр ( Будник ), протодиакон Владимир Сушко.

Так же за Литургией молились Глава сельского поселения им. Максима Горького Александр Васильевич Блинов, всечестное казачество, многочисленные гости, паломники и прихожане . Во время Богослужения была вознесена сугубая молитва о прекращении братоубийственной войны на украинской земле.
Накануне праздничное Всенощное бдение возглавил Благочинный Кавказского округа протоиерей Кассиан Кравцов.
По окончании торжественной Божественной Литургии был совершен праздничный Крестный ход, после чего Владыка поздравил всех присутствующих с Престольным праздником и пожелал всем крепкого здравия духовного и телесного, а также всегдашнего заступления и ходатайства святого Великомученика и целителя Пантелеимона.
Затем преподав архипастырское благословение Владыка пригласил всех многочисленных гостей, прихожан и паломников на праздничную и очень вкусную трапезу.
Стоит отметить, что это был первый официальный визит архипастыря в пос. им.М.Горького. Радостное настроение и ощущение праздника осталось на долго в сердцах и душах у всех людей.

Пресс-служба Кавказского благочиния

Просмотры (79)

Комментарии закрыты.