29 июля прихожане храма преподобного Сергия Радонежского п. Мирской совершили Крестный ход к поклонному Кресту29 июля прихожане храма преподобного Сергия Радонежского п. Мирской совершили Крестный ход к поклонному Кресту, находящемуся на въезде в посёлок со стороны трассы Ростов-Махачкала. Ежегодный Крестный ход, посвященный дню Крещения Руси и дню памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, совершается уже третий раз. Расстояние, которое преодолевают участники крестного хода, составляет примерно пять километров.

У поклонного Креста настоятелем прихода протоиереем Анатолием Шаховым был отслужен благодарственный молебен. Как подчеркнул отец Анатолий в своей проповеди, день Крещения Руси имеет непреходящее значение для всех поколений людей, живущих на территории Святой Руси. Главное значение Крещения Руси – это обращение русского общества от языческой тьмы к свету Евангелия Христова, благодатное преображение личной и общественной жизни.
Все участники Крестного хода выражают благодарность директору МБОУ СОШ № 15 Ольге Владимировне Крупий за предоставленный школьный автобус, который доставил всех в посёлок по окончании мероприятия.

Пресс-служба Кавказского благочиния