В день памяти князя Владимира в ст. Казанской прошел крестный ход

В день памяти князя Владимира в ст. Казанской прошел крестный ход

В день памяти князя Владимира в ст. Казанской прошел крестный ходПо благословению Преосвященнейшего Стефана, епископа Тихорецкого и Кореновского, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира 28 июля в ст.Казанской прошел крестный ход.
В четверг, по окончании богослужения протоиерей Кассиан Кравцов окропил святой водой участников крестного хода, и , обратившись с пастырским словом к желающим принять участие в крестном ходе, напомнил, что крестный ход является проповедью о Воскресшем Христе и свидетельством особого почитания угодников Божиих.

Поэтому крестный ход иногда называют живым храмом, который идет навстречу людям, освящая все окрестности. Общая молитва крестного хода дает нам надежду на Божию милость. Крестное шествие должно сопровождаться не только общей молитвой, но смиренным сердцем, готовым идти за Христом и подражать в добрых делах равноапостольному князю Владимиру.
С пением акафиста равноапостольному князю Владимиру участники крестного хода направились к часовне на месте разрушенного в безбожное время Свято-Георгиевского храма. В крестном шествии приняли участие духовенство, прихожане Свято-Троицкого храма, казаки Казанского казачьего общества, представители станичной администрации.
Возле часовни настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Кассиан Кравцов и штатный священник протоиерей Александр Макарцов отслужили молебен с акафистом равноапостольному князю Владимиру. По окончании молебна священнослужители окропили святой водой молящихся, а затем была отслужена панихида о всех убиенных православных христианах, жизнь свою за веру и Отечество положивших.
Протоиерей Кассиан поздравил всех с праздником и в своей проповеди отметил, что мы никогда не должны забывать, что главный завет святого князя Владимира – это просвещение наших народов светом христианской веры. Нам нужно прибегать к помощи великого святого в молитвах за ближних, в молитвах за наше Отечество, сохранять в чистоте веру, принятую святым князем, а от него и каждым из нас.
Затем крестный ход направился обратно к Свято-Троицкому храму, где настоятель протоиерей Кассиан поблагодарил участников крестного хода за понесенный молитвенный подвиг.
Во время шествия крестного хода святой водой окроплялись проезжающий транспорт, перекрестки, все неравнодушные жители и участники движения.

Пресс-служба Свято-Троицкого храма ст. Казанской

Просмотры (40)

Комментарии закрыты.